Беседа "Не открывай дверь чужим людям"

Важно не только оберегать ребёнка от опасности, но и готовить его к возможным трудностям, которые могут подстерегать дома. Учить выбирать безопасные места и предметы для игры, формировать умения и навыки, которые помогут избежать опасной ситуации во время отсутствия взрослых, воспитывать у детей осторожность, умение поступать благоразумно в различных жизненных ситуациях.
   Существует множество правил, которые необходимо соблюдать ребёнку, если он остался дома без взрослых. И одно из них - не открывать дверь чужим людям. Так же опасность может скрываться в бытовых приборах, газовой плите, розетках, аптечке и других местах. Эти
правила ребята узнали в ходе беседы на тему "Один дома". Воспитатель, Земскова А. В., рассказала детям как правильно вести себя, если они дома остаются одни. Такая беседа умножит и закрепит знания воспитанников о поведении в сложных ситуациях.

28 июля 2022